Волдыри на коже

Добрый день. У меня появиляются на коже сначала волдырь, в нем вода, потом он лопается. Такие высыпания были на губе с внутренней стороны, на половом органе, на ноге, на груди. Ходил к участковому дерматологу- сдали и платные и бесплатные анализы( Вич, Сифилис)- все чисто. Анализы прикрепляю. Скажите пожалуйста, что это может быть? И посоветуйте пожалуйста какое-нибудь средство от них.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльдар
На фото буллезное импетиго -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
Пузырь вскрыть стерильной иглой
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльнар
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно появляются пузыри?
Дерматолог назначал какое то лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльнар
Клиент

Наталья Пентровна, началось в апреле

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльнар
Клиент

Наталья Петровна, прописали мазь эритромицин и флуцинар но, нользоыался в основном эритромицином эритромицин как то не особо помогает

Зуд есть в очагах?
В настоящий момент сколько пузырей на коже?
Накануне появления не было приёма лекарств, вакцинация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльнар
Клиент

Наталья Петровна, на коже полового члена один,на груди по одной с обоих сторон и на ноге

Пузыри, симптом заболеваний которые нужно оценивать очно.
Попробуйте пройти курс лечения с приёмом антигистаминного препарата на 10 дн, сорбентов на 5 дн.
Наружно проткнуть пузырь стерильной иглой от шприца, покрышку оставить.
Фукорцин 2р в день, сверху мазь белогент 2р в день.
При отсутствии эффекта в течении 10 дн.
обратитесь к дерматологу и попросите осмотреть вас на врачебной комиссии.

Принятый ответ

Здравствуйте

Импетиго

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно беспокоит? Как проходит заживление и чем лечились?
С чем связываете появление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльнар
Клиент

Татьяна Сергеевна, беспокоит с апреля прописали эритромицин и флуцинар но в основном пользовался эритромицином,но эритромицин как то не особо помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльнар
Клиент

Татьяна Сергеевна, мне показалось, что после столовой на работе. Сначало появилось на верхней губе во рту со стороны десен а аотом через какое то время зуд в паху потом на груди и вчера вот только на ноге появилось

Вам обязательно необходимо проверить, например, в хеликсе Диагностика пузырных дерматозов, чтобы исключить аутоиммунные дерматозы.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцикорт 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Ванну пока не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего буллезное импетиго.
Наносить сначала фукорцин, затем крем фуцидин 2 раза в день до полного заживления 7-14 дней обычно.
Исключить бассейн, бани, сауны, ванну не принимать, кожу не растирать, одежда только хб, стирка одежды при высокой температуре + отпаривание.
Желаю скорейшего выздоровления!