Консультация инфекциониста /

Определить название глиста по фото. — вопрос №1484907

Здравствуйте. Чувствую слабость. Кал черный от кровопотери через стенки ЖКТ. В кале обнаружил 5 крупных яиц (или члеников) глистов (фото есть). Помогите определить название паразита. https://ibb.co/W5wsLnR

Возраст: 68

Хронические болезни: нет

Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо отнести паразита в лабораторию СЭС , либо сдать анализ кала на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня.. По выявлению паразита начать лечение
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Это стандартно. У меня повреждена нога. Слабость. Других проблем, болей нет .Прошу предложить что-то без выхода из квартиры. далеко. Аптека рядом.

Инфекционист
Немазол( альбендазол) 400 однократно, таб Лоратадина по 1 таб в день
Клиент
Алексей, сегодня попробую. Вам такие большие светло-желтые яйца знакомы ? Названия возможных гельминтов.
Инфекционист
К сожалению яйца можно определить только в микроскоп, поэтому на глаз нельзя сказать
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, гельминты не откладывают яйца видные глазу, их видно только в микроскоп.
И на членики плоских червей это абсолютно не похоже

Единственный вариант- это отнести эти находки в лабораторию сэс, там посмотрят под микроскопом и скажут, гельминт это или нет и что за тип
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не яйца глистов, они не могут быть видны невооруженным взглядом.
Сходства с члениками паразитов так же по фото не вижу.
Рекомендую отнести кал на исследование в лабораторию СЭС.
Принятый ответ
Клиент
Инна, как назвать эти капсулы не знаю. Хочу срочно и осторожно попробовать антигельментик внутрь..
Инфекционист, Гепатолог
Каждый гельминт имеет свой препарат выбора, схему и продолжительность приема.
Без установления точного вида паразита, прием противогельминтных препаратов рекомендовать вслепую не имею права.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обследоваться. Черный стул, это признак внутреннего кровотечения. Вам нужно срочно в стационар. Возможно ухудшение состояния и самочувствия.
Вызывайте скорую и госпитализируйтесь с желудочно-кишечным кровотечением. В больнице если надо будет и на глисты проверят
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте. Вы абсолютно правы. Болей нет. Прошу описать возможные варианты .Гемоглобин упал ниже 50. Есть у Вас опыт ?
Инфекционист
Вам надо срочно в больницу. Может быть кровоточащая язва или полип. Не сидите дома, вызывайте скорую!