Растет вес и живот

Здравствуйте! Беременность 4 недели. Понимаю,что для роста живота ещё рановато. Но хочется узнать причины. Увеличилась грудь где-то на размер, болезненная. Увеличивается живот. Уже не могу влезть в шорты, в которые влезла легко. Воду пью, ем три раза, стараюсь есть больше фруктов и овощей, жаренного нет в рационе. Правда тянет на соленый сыр. Но в туалет хожу как по часам. Посоветуйте пожалуйста, как остановить этот стремительный рост во всех смыслах.

34 года

Здравствуйте. Это связано с перестройкой организма, он адаптируется к беременности. Потом такие симптомы пройдут, не переживайте. Правильно питайтесь, меньше соленого, сладкого и мучного.

Екатерина, то есть это норма? С первой беременностью такого не было. Поэтому переживаю

Принятый ответ

Конечно, и не переживайте. А беременности могут протекать абсолютно по разному.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если рацион и двигательная активность в течение суток остались прежними, то набор веса и увеличение объемов связаны с задержкой жидкости в организме на фоне беременности (влияние прогестерона), так и употреблением большего количества соли (в сыре соли много). Попробуйте убрать соль совсем на время или хотя бы минимизировать и понаблюдать. Должны быть положительные изменения.