Консультация дерматолога /

Что делать, сыпь на теле — вопрос №1485138

Появилась сыпь по всему телу, небольшая, чешется и зудит, не пятна, скорее пузырьки, в основном руки, ноги, живот и спина, так же чувствуется небольшая слабость, хочется спать и немного болит голова, температуры нет

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Василий. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Как давно беспокоит?
В какое время беспокоит зуд?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, загрузил, говорит что чешется и зудит как появились высыпания

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Прикрепите пожалуйста фото всех высыпаний, на солнце длительно не были?
Клиент
Татьяна, загрузил, живём в Таиланде, тут каждый день солнце
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам желательно очно показать дерматологу, чтобы исключить чесотку или фолликулит с инфицированием.
Сейчас трудно дать рекомендации по лечению.
Внутрь Антигистаминный препарат, например Цетиризин 1 т 1 р в день 14 дней.
Лосьон Неотанин 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого на время лечения.
Если инфицированный дерматит, то желательно антибиотик внутрь, но только после поставки диагноза.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Василий
24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно по чесотке
При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями