Консультация онколога /

Болят ноги — вопрос №1485207

Здравствуйте, примерно около 2-4 месяцев побаливала правая нога, потом начала и левая , на сегодняшний день больше болит правая.
Боль около колена и чуть выше, немого ее нормально описать , бывает будто ноет , бывает боль импульсами.
За год болела раза два , обычное орви, последний раз совсем недавно.
Так же один раз были боли в области сердца и болела левая рука.
Так как подрабатываю в больнице санитаром , проконсультировалась , сказали возможно это невралгия.
Подобных ситуаций с сердцем больше не было.
Но колени( в особенности правое) не проходят.
29.07 сделала рентген коленных суставов и узи, сказали что все хорошо,
Проконсультировалась с травматологом , провёл осмотр тоже ничего страшного, единственное указал на стопы, порекомендовал посетить ортопеда.
Так же этим же днём сдала оак и биохимию , показатели в норме, лимфоузлы без восполнения, чувствую себя хорошо.
Кроме колен и нервов , ужасно себя измотала, очень боюсь , что у меня какая-нибудь саркома. Начиталась множество историй. Уже до слез себя довожу.
Выпила Кетонал(50мг) и ощущение , что боль ослабла или же пропала нет.
Планирую сходить на мрт но не знаю чего именно или мягких тканей или кости , уже не знаю куда податься .
Так же коллеги сказали проверить сердце - ревматизм. В мае была на экг -все в норме(приступ описанный выше уже был после экг)
А так с сердцем проблем никогда не было , травм тоже.

Возраст: 20

Хронические болезни: Хронический гастродуоденит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, никаких данных у Вас за саркому нет.не бывает саркомы, которую не видно на ретгенографии. Тем более двусторонняя боль не характера для нее.
Если есть сомнения, то можно отдать рентгенографию на пересмотр в онкодиспасер.
Из обследовний желательно сделать МРТ коленных суставов.
Предполагаю возможные 2 причины Ваших жалоб , либо гонартроз коленных суставов ( но Вы слишком молоды для этого диагноз) , либо ревматоидный артрит.
Первый диагноз исключается после выполнения МРТ , а во втором случае рекомендую сдать СРБ, РФ и консультацию ревматолога .
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У вас нет ни малейшего намёка на саркому или другое онкологическое заболевание
У вас двухсторонние ощущения что не типично для сарком
Кроме того вы делали ретнгеновский снимок и там все чисто
Саркомы на рентгене всегда видно
Обратитесь на очную консультацию к ревматологу
Онколог - не Ваш врач!
Принятый ответ

Клиент
Владислав, здравствуйте ещё раз, а если это саркома мягких тканей ? Рентген бы ее показал ?
Просто по мимо этого бывает , что хрустит таз , но благо не болит , а похрустывает иногда , а вот колени никогда и тут вот это.
А в плане болей левая нога будто поболела совсем немного и щас вроде как не беспокоит , а вот правая да, поэтому закрадываются плохие мысли.
А ревматоидный артрит , какие необходимо сдать анализы, я думаю перед походом к ревматологу они бы не помешали.
Я очень ужасный ипохондрик и даже на обследования идти боюсь , хотя понимаю что надо , каждый раз через слёзы.
Онколог, Маммолог
Рентген бы ее показал!
У ревматологов есть целая панель анализов для каждого конкретного заболевания
Поэтому по а просто обратитесь к врачу, доктор назначит необходимые обследования
Хирург
Здравствуйте, не переживайте данных за онкологию у Вас нет.
А вот при наличии проблем со стопами, боли в колянях закономерны, за счёт нарушения распределения нагрузки на суставы.
Необходимо посетить ортопеда, возможно скорректировать состояние индивидуальным стельками.
Выполнить мрт коленных суставов для оценки связочного аппарата, при нестабильности возможны боли из за нахождения на ногах.
Также обратиться к неврологу, учитывая работу санитаром не исключены их проблемы.
Здоровья Вам
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
нет абсолютно никаких данных, что это онкология
Сдайте кровь на ревматоидный фактор и АЦЦП.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По вашим жалобам- больше данных за ревматизм, но точно не онкология. Рекомендую посетить очно ревматолога для дообследования.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Такие симптомы совершенно не характерны ни для саркомы кости , ни для саркомы мягких тканей, и локализация совершенно не типична для сарком и других злокачественных процессов.
Чаще всего такая болезненность проявляется вследствие синовита или гонартроза,из-за постоянной нагрузки на суставы, но вы пишите, что все в норме. Нужно дополнительно сдать анализы на СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО, мочевую кислоту. Если все в норме, тогда можно дополнительно пройти МРТ коленных суставов. Об онкопатологии смысла думать нет, это не те симптомы, которые характерны для нее.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, сдала СРБ сегодня поеду за результатами, а так же сдам ревматоидный фактор.
Так же я сделала экг.
Заключение: фото прикрепила
Онколог
По ЭКГ значимых нарушений нет, нарушение реполяризации может быть связано с тахикардией, нужно пройти консультацию кардиолога, при необходимости врач назначит нагрузочные тесты
Клиент
Юлия, ещё раз здравствуйте, прошла все анализы СРБ 0,64 , ревматоидный фактор не обнаружен , пересдала ещё раз общий и биохимию все показатели в норме, так же сходила к травматологу, провели осмотр ещё раз просмотрела снимки, тоже все хорошо.
Теперь вообще не знаю что со мной может быть..
Онколог
Если на рентгенограммах полная норма( чаще всего боль в коленях связана с гонартрозом, синовитом), всегда исключаем ревматоидный артрит или инфекционный. Я так понимаю исключили все. Проблем с мочеиспусканием же нет? Жжения? Можно еще сдать анализ на IG g к хламидийной инфекции , но я не уверена, в том что она является причиной болей. В таких случаях это либо боли неврологического характера, либо проблема с нагрузкой на суставы. Но связи с онкопатологией здесь искать не нужно, это не тот характер боли и локализация.
Клиент
Юлия, проблем с мочеиспусканием нет, жжения никого тоже
Начала пить Кетонал , если боль возвращается вроде проходит
К неврологу пока попасть не могу, к сожалению.
Онколог
Боль у Вас постоянная или после физических нагрузок?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет никаких подозрений в отношение онкопатологии. Вам необходимо сдать кровь на срб, асло, ревматоидный фактор с последующей консультацией ревматолога и невролога. По вашему описанию это не онкология и на рентгене ее было бы видно.