Диарея у ребенка 2 лет
Ребенок 2 года(12,5 кг),3 сутки тем-ра до 38 градусов. 2 ой день жидкий стул (но не водой) 1 день 2 раза был,2 день 4 раза. Даю Смекта . И 1 раз дала нормобакт. Ребенок активный. Что нужно делать ?
Здравствуйте ?
Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
Можно принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
Можно добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
По еде кушать не заставлять
Если давать то только легкую пищу
Можно так же добавить пробиотик баксет беби
При температуре
Парацетамол 10-15 мг/кг до трех раз в день
Ибупрофен 5-10 мг/кг
Будьте здоровы ?
Мария, добрый вечер. Из прибиотиков принимаем нормобакт л,водичку пьем много. Сегодня уже лучше,но температура 37,3 есть. Спасибо вам большое за ответ и отклик