Консультация ветеринара /

Трахеобронхит у собаки — вопрос №2433558

Здравствуйте у собаки трахеобронхит, очень сильно кашляет с мокротой, пожалуйста помогите , какие лекарства можно ей дать чтоб вылечить. Собаке 11 лет

Возраст: 37

Ветеринар
Здравствуйте. Что обнаружили при исследовании лаважа?
Ветеринар
Ирина, здравствуйте. Какое, сейчас, лечение получает собака? Пришли ли уже не исследований? Как общее состояние-аппетит, вялость, рвота? Есть ли сопутствующие заболевания?

Клиент
Аппетит у нее пока есть, но вялость, раньше она играть любила, сейчас лежит в основном
Клиент
Прикрепила лекарства которые ранее давала
Ветеринар
1. Либексин 10мг/кг 2 раза в день
2. Ингаляции пульмикортом, через небулайзер 2 раза в день. Ампулы для ингаляций 0.25мг/мл. 1мл раствора развести в 3мл натрия хлорида.
3. Ингаляции физраствором через небулайзер. 5мл натрия хлорида. 3-4 ингаляции в сутки.
Это лечение должно облегчить состояние питомца. После получения результатов обследования, Вам должны подобрать антимикробную терапию.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, Ирина!
Результат бакпосева уже есть?
Как давно кашель?
Можете записать видео, залить в облако и дать ссылку?
Какое лечение проводили ранее?
Клиент
Результата нет, а кашель уже давно, но он сначала был слабо выражен, попробую скинуть видео
Клиент
https://cloud.mail.ru/public/KVRu/8WUct47XS
Ветеринар
Ирина!
Она ест/пьет? Встает?
Какую сейчас терапию получает ?
На назначенной в апреле терпии было лучше?
Клиент
Она ест и пьет, встает, если берем гулять то гуляет . На назначенной в апреле терапии легче не было потому мы и поекратили
Ветеринар
Ирина, до получения результатов бакпосева стоит начать
- ингаляции пульмикорта 0,5 мг/мг - 0,5 мл пульмикорта + 2-3 мл физраствора и инляция через небулайзер 5-7 минут
- синекод по 2 мл внутрь 2 раза в день 5-7 дней
- сальбутамол по 1 нажатию 2-3 раза в день 5-7 дней
Далее доктор по результатам бакпосева назначит антибактериальную терапию