Какой антибиотик выбрать?

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться с выбором антибиотика. Неделю назад поднялась температура и начался синхронный кашель. Температура то опускалась до нормальной, то поднималась до ~ 37.1. Постепенно кашель стал меньше, но горло в красных пузырях, с носа иногда вода. Большой проблемой стала заложенность обоих ушей и теперь их покалывание. Плюс сильный шум. Я в чужой стране, на работе. В Китае. Лечусь очень усердно (полоскания, чаи с парацетомолом, сироп от кашля, спрей от кашля, окомистин в уши, септефрил для горла, аспирин). Но видимо этих лекарст уже недостаточно и нужен антибиотик. Посоветуйте, пожалуйста. Возможно, суномед, но подходит ли он от заложенности в ушах также?

Здравствуйте. Сумамед слабый. Пропейте Амоксиклав 1,0 ( 875+125 мг) 2 р в день, 7 дней, под защитой Линекс форте, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, к амоксиклаву, ампицилину и цефазолину у меня резистентна микрофлора кишечника. Анализ в июне делала после того , как лечила желудок после приема антибиотиков. Я начала принимать сумамед, так как не знала, какой выбрать препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, извините за большое колличество вопросов. Не подскажите, как справиться с заложенностью ушей? Третий день окомистин капаю, но он не помогает.

Тогда Левофлоксацин 500 мг 1 р в день, 7 дней, попробуйте + Отипакс в уши.

Добрый день. Совершенно не обязательно, что вам нужен именно антибиотик. Судя по всему, все-таки вирусная инфекция, а не бактериальная. Она вполне может быть затяжной и вялотекущей. Добавьте что-то иммуномодулирующее, например, виферон суппозитории (в возрастной дозировке курсом и по схеме, которая укаазана в инструкции).