Консультация психотерапевта /

Не могу перестать думать — вопрос №1486149

Имею фобию заразиться Вич инфекцией сильную .
Щас в Сочи отдыхал в бассейне девушка подплыла познакомиться , поговорили с ней 15 минут ну атмосфера была такая что ну очень напряжная ее вульгарный вид мне очень нравился но я ее боялся и не дал быть ближе типо сидеть или че то такое , вообщем 15 минут поговорили и разошлись , пришел в номер выпил два атаракса ну и меня совсем накрыло . Я теперь сам себе не верю думаю вдруг я с ней переспал и не заметил или специально забыл или она вообще со мной пошла в номер и был секс . Но при этом всем я был трезвым . Дошло до того что я начал пересматривать с ней диалог в какое время она что говорила чтобы удостовериться что ничего не было . Начал с ней впринципе переписываться чтобы отдавленными вопросами переспрашивать и утверждаться что ничего не было . Начал узнавать ее анализы и все в этом духе. Написал в заметках все поэтапно о чем говорили даже сколько минут о чем и все такое , записал видео себе в телефон о том как пересказываю что было и этот день . Но все равно меня не отпускает и мучаюсь 5 день уже . Атаракс и фенибут ем ложками не помогает мне . Еще в тот день пришел в номер мастурьировал и потом два атаракса и сложилась такая картина что а вдруг я с ней занимался сексом и не заметил и все в этом духе , а когда пришел выпил два атаракса и стресс который я испытал рядом с ней + эффект от двух атараксов меня размазал вообще. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ СЕБЕ ПОВЕРИТЬ ЧТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО , я устал думать об этом . я мог с ней переспать и забыть или не заметить? Я был трезв на 100% , просто я очень хотел но никогда бы так не сделал . Как Себя успокоить что ничего не было? Не нахожу аргументов

Возраст: 19

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, у вас нет деменции, так что забыть о половом акте даже гипотетически невозможно. Из-за того, что вы после общения помаструбировали+ваш повышенный уровень тревоги=навязчивые сомнения и переживания. Учитывая то, что вы сейчас на отдыхе в моменты таких сомнений применяйте релаксацию по Джекобсону, атаракс принимайте не эпизодически, а регулярно по 50мг-3раза в день, если сонливости нет, а тревога есть можете Увеличивать, но 300 мг максимум в сутки. Как вернетесь домой обратитесь к психотерапевту очно, вам надо подбирать другие препараты, если есть возможность подключите курс психотерапии кпт.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а к чему могут привести такие приколы как у меня

Клиент
Екатерина, точно не переспал думаете ?
Психиатр, Психотерапевт
100% ничего небыло. Если не займетесь лечением это черевато нарастанием тревоги и по любым другим поводам, развитием панических атак. А так пролечтесь и будете жить спокойно.
Клиент
Екатерина, к вам на прием можно ?
Психиатр, Психотерапевт
Есть консультации на сайте, информация на странице.
Клиент
Екатерина, а что можем разобрать на личной консультации?
Клиент
Екатерина, а если вчера статуса ел утром , сегодня утром фенибут , щас пива литр не убьет меня?
Психиатр, Психотерапевт
Лучше воздержаться от приема алкоголя, его можно минимум через сутки после приема ваших препаратов, тем более он усиливает тревогу.
Клиент
Екатерина, а что может быть
Психиатр, Психотерапевт
Поточные эффекты будут в связи с угнетением нервной системы, может быть тревога сильная и сон нарушится, может просто уснете,для печени тяжело ,тут не предсказуемые реакции, по этому нельзя.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Пока принимайте атаракс 2 раза в сутки регулярно. По приезду домой Вам надо прибавить антидепрессант к схеме + психотерапию. По поводу ситуации.. Вы с девушкой общались 15 мин. Нереально за это время познакомиться и успеть заняться сексом. Зная себя Вы же понимаете, это нереально + Вы были трезвым. Так что постарайтесь абстрагироваться от этой ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Никанор, да она капец все садится ближе и садится а я от нее , хаха
Клиент
Никанор, а если вчера статуса ел утром , сегодня утром фенибут , щас пива литр не убьет меня?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Лучше не надо пить алкоголь. Он может тревогу повысить + алкоголь не совместим с психотропными препаратами в общем. Но если формально: Вам ничего не будет, можете пить пиво, если только 1 таблетка фенибута утром была.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться на очный прием к врачу и начать лечение. Просто так изгнать эти мысли не получится. После возвращения домой записывайтесь к врачу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вчера атаракс , сегодн в 12 два фенибута щас пива хочу выпить литр
Нарколог, Психиатр
Думаю что не убьет если вы физически здоровы, но побочки от лекарств проявятся и их лечебное действие будет сведено на нет.
Клиент
Екатерина, отека Квинке, аллергии, галлюцинации быть не может ?
Нарколог, Психиатр
Реакция может быть непредсказуемой. Лучше не рисковать.
Психолог
Здравствуйте, Алекс.
А если пойти от обратного и попробовать убедить себя, что секс был? Какие аргументы вы бы привели в пользу этого?
Принятый ответ
Клиент
Анна, ток если на воображение опереться
Психолог
Попробуйте.
Клиент
Анна, я просто когда матсурьировал после , я ее инст смотрел ну и представлял . А у меня хороше представление ну так не получается сильных аргументов привести , за , только если подумать что ну о чем думал как бы я с ней занимался сексом картину . А так тяжело представить , потому что все свои действия после я как бы тоже выписал , я пошел в душ и ужинать после расхода с ней в бассейне . Ну я не понимаю почему я тревожусь если я вроде как знаю что ничего не было . Но тревожусь что было
Психолог
Как сейчас ваша тревога, когда вы не находите доказательств и обоснований?
Клиент
Анна, ну чуть полегче , а игры памяти и иллюзии не аргумент?
Психолог
Не знаю) это же ваши переживания. Вам аргумент эти игры и иллюзии? Выдерживают критику?
Клиент
Анна, не понял
Клиент
Анна, а какие еще есть лайфхак для спокойствия
Психолог
Психотерапия) Мне помогает психотерапия) Разговор с другим человеком, который понимает и поддерживает.
Так, чтобы бесконтрольно можно было вам самому что-то применить, сразу не приходит на ум.
В плане фобии могу предложить книгу для самопомощи - Р. Лихи, "Свобода от тревоги". Там есть и теория, и практические техники из когнитивно-поведенческой терапии, которые помогают в моменте справиться. Если вспомню что-то оттуда, напишу.
Клиент
Анна, а вы врач ?вот этот прием а что если представить то что было ? Откуда это ? Круто , может Закажу с вами сеанс
Психолог
Я психолог, не врач.
Прием - подумала, что вам может помочь, потому предложила, ситуация "подсказала".
Психолог
Здравствуйте Алекс!
Учитывая ваш запрос и диалог можно предположить, что у вас тревожное расстройство, связанное с особенностями вашего характера. Устранить указанную вами фобию можно психотерапией, однако ваше стремление использовать различные ситуации на грани фола, могут опять вызвать вашу тревогу по другим ситуациям.