Результат КТ
Здравствуйте. Пожалуйста расшифруйте результаты КТ. Лимфотические узлы увеличены в проекции аорто пульмонального окна до 15мм с тенденцией к слиянию. Средостение расширенно с четкими границами. Заключение КТ .лимфаденопатич л/у соедостения
Гепатит с, ршм, панкреатит.холецестит
50 лет
Здравствуйте. По описанию КТ нельзя исключить начало Саркоидоза. Для уточнения диагноза сдайте кровь на ЦИК, активность АПФ, Кальций крови и мочи, УЗИ периферических л\узлов и селезенки.
С анализами для назначения лечения с результатами анализов посетите пульмонолога очно.
Принятый ответ
Также желательно заключение фтизиатра и онколога для исключения специфической патологии.