Консультация уролога /

Хронический бактериальный простатит — вопрос №1486648

Здравствуйте!У мужа в течении двух месяцев темп.37.2.22 июня темп.39.больпри мочеисп.обратился к урологу.анализ крови лейкоциты 20.нейтроф.81.лимфоц.11.3.соэ37.посев на микрофлору обнар.эшерихия коли гемолитические(10*2)ESBL.(БЛРС)устойчивость к фторхинолам.лечение простамол уно 1кап в день.тамсулозин.нифурател 1т на 3р. Трузи от11.03.23.57*37*48.бьем53куб.диф.изменения предст.железы.ПСА-2.080 от26.07.23.кровь в динамике WBC 10.8,лимфоц 18.4 соэ21.рези прекратились но ночные походы в туалет 3-4 раз.и так же держится такая же темпер.37.2.слаость и сильная потливость.может ли из за бактерии держаться темп и потливость.какие еще обследования дополнительные сделать.антибиотик принимали левофлоксацин.капельно и таблетки.

Возраст: 63

Хронические болезни: ИБС.ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А УЗИ почек делали? Напор мочи слабый?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. ПСА крови в норме. Объём предстательной железы увеличен.
Для улучшения мочеиспускания принимать Омник по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 6 месяцев. Вам необходимо подключить ещё препарат - пенестер 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 6 месяцев, и в конце 6 месяца лечения обязательно проконтролировать ТРУЗИ предстательной железы - необходимо посмотреть на сколько уменьшится за это время объём простаты. Наберитесь терпения, эффекта от лечения быстрого не будет. На основании контрольного ТРУЗИ принять решение о дальнейшей тактики лечения, возможно нужно будет ещё продолжить пенестер. Вам необходимо 1 раз в год сдавать для контроля ПСА крови и проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Также контроль общего анализа мочи и крови, биохимический анализ крови, УЗИ почек.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Добрый день.Что по результатам ОАМ?УЗИ почек?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Прикрепите результат посева! А секрет простаты на микроскопию и бак. посев сдавали?