Нужен психотерапевт
Здравствуйте! Мне посоветовали обратиться к психотерапевту, прежде чем начинать работу с психологом, чтобы "провериться на наличие психических расстройств". Расскажите, если я приду с таким вот запросом, то как будет проходить эта самая проверка? И может быть посоветуете реально хороших психотерапевтов в городах Москва или Калуга? А то я не знаю, как искать, как не ошибиться с выбором, к кому обратиться. Надо ведь лично приходить, верно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, нужно очно прийти на прием к врачу, врач проведет с вами беседу, соберет анамнез, оценит ваше психическое состояние. Обычно этого достаточно для поставноки диагноза, иногда в сложных случаях требуется проведение патопсихологического обследования (проводит клинический психолог), если оно понадобится то вас направят. Делиться контактами и давать рекомендации врачей по правилам этого сайта запрещено. Выбирайте врача по отзывам и доступности для вас.