Как повысить критичный уровень железа,гемоглабина и Ферритин

Здравствуйте. Для планирования беременности начала сдавать аналзы и выявился гемоглобин 88. Гематолог назначил Ферретаб 2 раза в день два месяца а после сдать повторно. В итоге получив результаты увидела картину: HGB 100 Железо 3 мкмоль/л Ферритин 4 нг/мл (+у Меня Сахарный диабет 1 типа ) Что мне пропить или проколоть что бы поднять ? Свой гематолог в отпуске на месяц.Тянуть не охото

Уважаемая Александра! Сколько Вам лет? Диабет второго типа? Необходимо тщательнейшее обследование компетентным гинекологом. И, разумеется, обязателен контроль ЭГДС. Каков результат предыдущей ЭГДС?

Лучше продолжайте ту же схему до выхода из отпуска Вашего гематолога.

Добрый день! Картина положительная, возможно вы продолжаете терять кровь с менструациями. Вообще за 1 месяц прирост на 10 г/л гемоглобина это хорошо. Но у Вас за 2 месяца на 12 г/л. Посоветуйтесь с врачом гинекологом, замените Ферретаб на мальтофер.