Храп

добрый день у меня в 35 лет проблема храпа ни чего не помогает как бороться не знаю на спине храплю на боку тоже но меньше у меня с 4 лет бронхиальная астма но она не беспокоит меня не курю не пью алкоголь можете чем нибудь посоветовать на операцию или что делать к лор врачам вообще не по пасть на прием живу в москве

Алексей, для оценки причины и возможности лечения храпа для начала проводится осмотр терапевта, респираторный или кардиореспираторный мониторинг, слип-эндоскопия с последующей конс. ЛОР-врача, терапевта или невролога или сомнолога. Далее врач решает что делать