Употребление белого угля
Здравствуйте! Болею гломерулонефритом, креатинин в крови 166-171 ед. Хотел спросить, терапевт мне постоянно назначает белый уголь, вот уже третий месяц. Необходимо ли делать перерывы при употреблении этих таблеток? Спасибо!
Гипотиреоз, гломерулонефрит, простатит
39 лет
Здравствуйте! Употребление этого препарата не требуется вообще. В современной нефрологии сорбентами заболевания почек не лечат, их нет ни в зарубежных, ни в российских рекомендациях. Лучше пусть Вам нефролог назначит адекватные современные нефропротекторы.