Повышение содержание моноцитов и c-реактивный белок

Здравствуйте,два дня была температура 37,2 ,сдал анализы ,выявлено превышение содержания c-реактивной белка(13.2 мг/л) ,индекс распределения эритроцитов(11.3%),моноциты (13.5%),температура сейчас в норме,подскажите пожалуйста,в чем причина,нужно ли лечение?

Нет
40 лет

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов ! Это воспалительный процесс, вероятней всего на фоне вирусной инфекции. рекомендую сдать общий анализ мочи еще. Сейчас что то беспокоит?

Здравствуйте.
Можете прикрепить результаты анализов к вопросу?
ОРВИ недавно болели?

Здравствуйте! Повышение моноцитов , повышение срб говорит о вирусной инфекции.
Какие жалобы?

Фирюза,

Фирюза, подскажите пожалуйста,как прикрепить результаты анализа?

Фирюза, сейчас температуры вроде нет ,состояние нормальное

У вас должна быть значок скрепка, нужно нажать туда и загрузить.

Если повышение моноцитов только в процентном соотношении, то это клинической значимости не имеет. Обычно повышается после вирусной инфекции либо после контакта с вирусами.
Болей в суставах нет?

Фирюза, нет этого значка,к сожалению

Ничего страшного.
Срб можно переслать через 2-3 недели. Возможно, это на фоне перенесенного орви.
Для поддержки иммунитета рекомендуется приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.

Фирюза, абсолютное значение моноцитов 0.83,в суставах болей нет,локоть слегка потянул на тренировке,в остальном все

Норма в вашей лаборатории до 0.7?
На растяжение срб мог незначительно повыситься.

Фирюза, да,норма моноцитов 0.72

Фирюза, меня больше температура смутила в эти два дня,до этого года четыре не простывал даже,

Это вирусная инфекция была. Если сейчас температуры нет, значит, иммунитет справился. Постепенно анализ придет в норму самостоятельно.
Увеличения лимфоузлов нет?

Фирюза, прикрепил анализы

Фирюза, нет,вроде норм

Принятый ответ

Анализы посмотрела, поводов для беспокойства нет.

Здравствуйте.
Повышение моноцитов и С реактивного белка говорит о вирусной инфекции.
Лечение вирусной инфекции зависит от симптомов болезни.

Здравствуйте, Динар

Моноциты повышены в процентном соотношении у вас. Это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, которая идет к выздоровлению
СРБ при вирусной инфекции повышается.
Если жалоб нет- лечить не надо.
Если есть катаральные явления (насморк, боли в горле)- лечение симптоматическое