Снятие с учёта в связи с переездом или по заявлению.

Хочу пойти добровольцем на СВО. В Ноябре ДПС задержали меня с признаками опьянения за рулём. Суд назначил штраф и всё. При прохождении комиссии в военкомате выяснилось что состою на учёте в наркодиспансере. Диагноз F10. 2. Меня комиссия завернула. В диспансере сказали что нужно минимум год быть на учёте. В интернете прочитал, что можно сняться с учёта в связи с переездом или по моему заявлению. Если я снимусь таким образом с учёта, то как это будет отображаться в базе военкомата? Будут ли у меня те же ограничения или можно будет пройти комиссию в военкомате заново?

Нет
51 год

Добрый день! Вы можете сняться с учета написав отказ от диспансерного наблюдения. Тем самым вы будете сняты с Д учета, НО... диагноз никуда не денется. В базах наркодиспансера Вы будете "светиться", соответственно когда Вы пойдете в военкомат они сделают запрос в наркологию, они ответят - имеет заболевание F10.2, на диспансерном наблюдении не находится. Но может и поможет, лично знаю несколько пару пациентов с синдромом зависимости от алкоголя которых взяли на СВО.

Лучше конечно пронаблюдаться и снятся с учета по выздоровлению или стойкой ремиссии, что бы не было проблем в будущем, например если понадобится разрешение на водительское или при медосмотре на работу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Единственный выход это сняться с учета по стойкой ремиссии, для этого должен быть определенный длинник наблюдения у нарколога, не менее года. Если вы сниметесь с учета с переменой места жительства или отказом от наблюдения, противопоказания к военной службе никуда не денутся. Поговорите с наркологом, с заведующим или главным врачом. Возможно найдете вместе способы подтвердить ремиссию к ноябрю этого года и пойдете служить. Вам могут пойти на встречу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ!