Консультация гематолога /

Ошибка лаборатории или отклонения — вопрос №2990518

Здравствуйте, прикрепила анализ , в нем по 2 показателям очень большое завышение , не пойму что это ошибка лаборатории или какие то проблемы

Возраст: 38

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! У вас по анализу полная норма. Два индекса указаны некорректно, запятые нужно перенести на две цифры вперёд.

Это техническая ошибка лаборатории в заполнении бланка.

С кроветворением у вас проблем нет
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо
Гематолог, Терапевт
Всех благ вам!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, Анна
В оак гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме.
Тромбоцитарные индексы (MPV) не имеют значения при нормальном уровне тромбоцитов
Небольшое повышение лимфоцитов в процентах может быть после перенесенной инфекции. Важно, что в абсолютном значении показатели лейкоформулы (лимфоциты, нейтрофилы, моноциты, эозинофилы, базофилы) в норме.
Для наиболее измененных показателей референсы указаны некорректно, поэтому и получилось сильное отклонение. На самом деле параметры в норме.
Принятый ответ
Клиент
Анна Павловна, спасибо
Гематолог, Терапевт
Рада помочь! Обращайтесь!