Чешется в интимной зоне

Здравствуйте! Мне 16 лет. Половой жизнью не жила и не живу. Чешется в интимном месте с 26 июля по сегодняшний день. Мажу детским кремом и присыпкой,чесание прекращается на короткое время,но потом снова возвращается. Сейчас пришли месячные. Мне делали операцию, и не разрешили мыться,и мочить швы. Я не мылась неделю. Может это из-за этого? Не думаю,что это из-за белья. Никогда не чесалось.

Здравствуйте .Когда была операция?

Виктория, операция была сделана в воскресенье. Удаляли аппендицит. Запретили мыться,так как сказали,что швы могут намочиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Что из лекарств принимаете?

Татьяна, из лекарств ничего.

Тогда все таки из-за того что не мылись, попробуйте крем Акридерм

Татьяна, хорошо,спасибо,обязательно попробую.

На зону раздражения тонким слоем

Мыться и подмыться - это разные вещи. Осторожно, на корточках можно или хотя бы влажные салфетки использовать. Мазь Бепантен попробуйте.

Здравствуйте. Да может, нужно подмываться не затрагивая шов и сверху нанести детский крем

Здравствуйте. Нужно подмываться и все пройдет , это из-за несоблюдения гигиены

Кристина, итак и утром и вечером подмываюсь. не проходит

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Есть какие то выделения? После операции Вам вероятно были назначены антибиотики, возможно это проявление кандидоза (молочницы). В идеале попасть к гинекологу и сдать мазок. Сейчас исключите из рациона мучное и сладкое, подмывайтесь отваром ромашки, можно смазывать место зуда кремом Клотримазол. Здоровья Вам!

Ольга, после операции итак нельзя есть мучное и сладкое.
Ромашковый отвар попробую. Выделений нет.

Принятый ответ

Скорее всего из за нарушения гигиены и вы же антибиотики получали возникла молочница. Хорошо бы сдать мазок. Купить мазь клотримазол обработайтесь промежность.

Юлия, да,антибиотики были назначены. Но разве в 16 лет может быть молочница?

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего у вас молочница или кандидоз. Можно пробно принять флуконазол 150 мг однократно

Конечно может быть

Подмывайтесь ромашкой, мажьте Клотримазолом, при возможности сдать мазок у гинеколога. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте бепантен мазь, подмыватся нужно обязательно.