Staphylococcus capitis

Добрый день! У меня на лице красное пятно, которое не проходит уже более 2 месяцев, при походе к дерматологу и сдаче анализа выявили Staphylococcus capitis кое/мл 10^4 врач порекомендовал мазать клиндовитом, но к сожалению никаких улучшений нет. К кому можно обратиться, чтобы избавиться от этого, возможно нужно обратиться к терапевту и нужны атибиотики, доп анализы? Помогите пожалуйста.

гастрит
35 лет

Марина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Юлия Юрьевна, добрый день. Фото приложила к запросу

Здравствуйте приложите фото

Елена Владимировна, добрый день. Фото приложила к запросу

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Оксана Александровна, добрый день. Фото приложила к запросу

Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно элидел или Такропик 0, 1 %-2 раза в день один месяц.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Избегать всё что приводит к расширению сосудов.

Здравствуйте, Марина
Лицо краснеет в течение дня?

Виктория Николаевна, здравствуйте! В основном может меняться цветовая интенсивность только данного пятна. Иногда ярче, иногда бледнее. Обычно после умывания - ярче, затем цвет немного спадает.

Принятый ответ

Поняла
У вас Розацеа
Надо найти причину
- Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
- Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером
Курс на 4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню
Обнаружен стафилококк - это норма на коже
Обследуйте жкт, посмотрите какой бактериофаг активный и можно будет пропить стаф бактериофаг

Виктория Николаевна, спасибо Вам большое за развернутый ответ!