Анэмбриония?
Здравствуйте, сегодня была на узи, акушерский срок 8 недель, плодное яйцо 30 мм, хорион в дне плодного яйца, утолщен до 10 мм, однороден. ЖТ в правом яичнике 21 мм, плодное яйцо пустое, нет желточного мешочка и самого эмбриона. Это всё? Конец? Есть смысл ждать? Беременность запланированная. В заключении под вопросом анэмбриония, неразвивающаяся беременность….
Здравствуйте, в сроке 8 недель уже должен быть эмбрион и сердцибиение плода
Принятый ответ
Добрый день.
При таком сроке и столь большом плодном яйце - увы, если нет даже желточного мешка - с большой долей вероятности можно думать, что беременность не удалась.
Хотя и в этом случае рекомендуют повторить исследование через неделю, чтобы исключить "человеческий фактор" в диагностике. Думаю, так стоит поступить и вам.