Беременность

Начало последних месячных 26.06.23. 27 июля сделала тест, тест показал 2 полоски, в этот же день сделала электронный он показал 2-3 недели. 31 июля у меня появились выделения то коричневые, то красные(можно даже сказать что кровь). 1 августа сделала узи, по узи ставят 5 недель, жёлтое тело в матке, сердцебиение ещё не слышно.

Хронических заболеваний нет.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эмбрион и сб появляется в 6/7 недель, ещё рановато просто. Если выделения есть, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, дюфастон по 1 табл 2 раза в день, свечи папаверин ректально при болях, соблюдайте физический и половой покой и контроль УЗИ через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это могло быть имплантационное кровотечение. Оно не опасно для вас и вашей беременности. Если выделения повторятся/Появятся боли - нужно обратиться к гинекологу. УЗИ контроль через 10 дней для фиксации сердцебиения.
Сейчас принимайте таб. Фолиевая кислота 0,4 по одной таб в день, йодомарин 0,2 по 1 таб в день (при отсутствии проблем с щитовидной железой), вит. Д 4 капли (2000 ме) 1 раз в день (вигантол, детриферол, аквадетрим).

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, боли нет, но выделения есть. Пью Фолиевую кислоту, магнелис В6 форте, фемибион, дицинон, свечи утражестан

Если выделения продолжаются, нужно добавить таб. Транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, прежде всего нужно сделать анализ крови на ХГЧ в динамике ( с интервалом 2-3 дня), если рост ХГЧ будет, значит беременность развивается и потом повторить УЗИ через 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Людмила пока рано , повторить узи через 7-10дней , уже появится сердечко и эмбрион.
Сейчас если выделения продолжаются начните прием Дюфастона по 1табл 3раза в день , Транексановую кислоту по 500мг 3раза в день от 3х до 5ти дней
Свечи Папаверин ректально при болях , можно Но-шпу

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения бывают при угрозе. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон 3р.день. магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой.