Пропал слух на 80 процентов

Когда попала вода в левое ухо , то его заложило , избавиться от заложенности не получается. Прокапал капли в оба уха, на утро перестали слышать оба уха . Постоянно стоит шум в ушах как при кромешной тишине.

Постоянно заложен один из носовых проходов
48 лет

Здравствуйте,нужно обратится к оториноларингологу для проведения аудиометрии и отоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно в ушах была сера и при попадании капель или воды она увеличилась в объёме,нужно смотреть и если это так,то проводить промвваниеи все восстановится.
Как давно у вам плохо дышит одна половина носа? С чем это связано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, с детства

Здравствуйте. Скорее всего идёт речь о наличии серных пробок, нужно обратиться к ЛОРу. Пока вы можете покапать перекись водорода, дабы свяшчить пробки, и ЛОРу будет легче их удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Татьяна, заливали перекисью, после ставили свечи. Результатов нет. Процедуры делали несколько дней

Принятый ответ

Нужно смотреть, эти методы не помогают убрать плотные серные пробки, только могут немного размягчить и все. Свечи так вообще лучше не использовать, оставляют небольшой восковой налет в ухе который трудно убрать.
Даже если представить что у вас не пробки а острая потераюя слуха по нейросенсорному типу (то есть не из-за пробки а из-за проблем с рецепторами) то нужно ещё быстрее попасть к врачу, так как успех лечения зависит сильно от начала, чем быстрее тем больше шансов вернуть слух.