Повышено железо в крови

Добрый день, Сын сдавал анализы крови по результату завышенные нормы железа в крови . с чем это связано и нужно ли дальше нам обследоваться. Хронических заболеваний не было . Жалоб нет. Полный анализ крови тоже прикрепляю

Нет
26 лет

Принятый ответ

Елена, добрый день.
Показатель сывороточного железа очень алиментарно чувствительный и может быть повышен из за питания накануне, богатого железом. Поэтому дефицит железа в организме оценивают с помощью уровня ферритина.
Но по данным общего анализа крови клинически значимых отклонений нет, как и подозрения на дефицит железа.
Изменения лейкоцитарной формулы в % не имеют клинического значения, при норме в абсолютных показателях(тыс/мкл). Дообследование не требуется.