Консультация гастроэнтеролога /

Расстройство — вопрос №1489986

Добрый день. Всю ночь спазмировал живот, чуть выше пупка. Под утро началась диарея, живот начало везде крутить. Спустя какое - то время, поднялась температура. Тошноты , ничего такого нет. Накануне за день съела бургер с куриной грудкой, в проверенном месте. Ели все члены семьи, случилось только у меня такое. Лежу, встаю- слабость. Озноб. Понос в обеду прекратился. Пока что выпила только смекту, уголь, мезим. Пью много воды.
Что можно выпить, чтобы быстро встать на ноги?
Забыла сказать, что позволила себе еще бокал игристого. И
протеиновый батончик.
P.S.
Понос очень жидкий.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Стул сколько раз был ? Температура какая ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, стул раза 2. Температура 37.2

Гастроэнтеролог, Терапевт
Обильный питьевой режим .
Исключить из рациона свежие фрукты и овощи , кисломолочные продукты .
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Смекта по 1 пакт 3 раза в день 2-3 дня
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней .

При учащение стула и ухудшении самочувствия вызов бсмп .
Клиент
Екатерина, а можно нурофен ? Голова болит
Видимо, из- за температуры
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно .
Клиент
Екатерина, можно ли заменить Тримедат энтерофурилом или бактистатином?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Энтерофурил это противомикробный препарат .
Тримедат препарат для моторики в кишечнике . Это разные препараты , они не заменяют друг друга
Клиент
Екатерина, добрый день, стул участился, живот схватывает. Я так подумала, вдруг у меня ротавирус?
Клиент
Екатерина, нужно ли принимать энтерофурил?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если Динамики на фоне лечения нет . Можете добавить Энтерофурил 200 мг 3 раза в день 7 дней .
При учащение стула вызов бсмп .
Гастроэнтеролог
Ольга, здравствуйте.
Чтобы быстро поправиться, Вам нужно начинать курс лечения:
1. Энтерол по 2 каспулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.
2. Смекта по 1 пакетику 3 раза в день до купирования диареи.
3. Бускопан или Дюспаталин по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.
4. От температуры можно принимать Ибупрофен или Парацетамол до 3х таблеток в день.
5. Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день 5-7 дней в зависимости от симптомов.
6. Регидрон 1 пакетик разводить на 1 литр воды, принимать в течение суток. Он нужен для того, чтобы не было обезвоживания.
В течение дня пить побольше жидкости, полностью исключить на время молочные продукты, сырые овощи и фрукты.
Если в течение 5 дней с момента начала лечения не наступит улушчение, нужно будет сдать дополнительные анализы:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
2. Кал на патогенную флору.
Принятый ответ
Клиент
Елена, усугубила ситуацию. Съела маленький кусочек буженины, которая была уже несвежая. Запах и скользкая, чисто случайно. Кусочек был совсем маленький из серединки. Что- то еще нужно дополнительно принять?
Гастроэнтеролог
У Вас есть дома полисорб или энтеросгель?
Клиент
Елена, только смекта
Гастроэнтеролог
Смекта тоже абсорбент, поэтому начинайте уже сейчас ее прием, 1 пакетик сейчас и 1 пакетик через 1 час.
Клиент
Елена, можно ли есть яйца, хлеб?
А безлактозное молоко можно?
Гастроэнтеролог
Да, Ольга, всё, что Вы написали - можно.
Клиент
Елена, нужно ли применять тримедат?
Гастроэнтеролог
Вас беспокоят на данный момент боли в животе или спазмы? Если да, то Тримедат однозначно нужен. Если нет - можно обойтись без него.
Клиент
Елена, беспокоят. Начала прием необутина. Это вроде аналог.
Гастроэнтеролог
Да, это аналог Тримедата, поэтому Вы всё правильно сделали, что начали его принимать.