Можно ли планировать беременность
Добрый день. ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ СКРИНИНГ 10.07.: ВПЧ 31,L-SIL, 17.07 сделали кольпоскопию и биопсию с помощью ЭХВЧ. Результаты гистологического исследования: лейкоплакия с фокусами LSIL(SIN 1), с койлоцитозом, цервикальная эктопия с плоскоклеточной метаплазией, эрозия, хронический цервицит. Цикл стабильный , ровно 26 дней. Можно ли планировать беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала, пока что, отложить планирование, потому что дисплазия может быстро прогрессировать во время беременности. Хоть CIN I и обратимая стадия.
Сейчас сдайте фемофлор 16 и пролечитесь по результатам.
Онкоцитологию повторите через 3 и 6 месяцев после лечения. Если будет NILM, сможете спокойно планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае повторите цитолог ю через 3 и 6 мес.Если повторится дисплазия 1 ст, то необходимо более радикальное лечение. Сейчас для вашего спокойствия можно сделать выскабливание цервикального канала, если там нет дисплазии , то это прекрасно, если есть или степень выше, решить вопрос о хирургичеком лечении
Принятый ответ
Здравствуйте! Катя , для начала сдайте Фемофлор 16 или Фемофлор скрин , по результатам если нужно пролечитеть, позж пересдайте жидкостную цитологию
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая CIN1, лучше пока наблюдение, сдать фемофлор пройти лечение по необходимости,контроль цитологии через 6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Прка не стоит планировать беременность. Пройдите обследование и лечение при необходимости. Через 3 месяца повторите кольпоскопию и цитологию