Появилось пятно
Около зуба мудрости на щеке появилось что-то белое Не болит,никак не беспокоит Заметила случайно Что это может быть? Чем можно помазать или лучшая обратиться к врачу? Стоит беспокоиться? Может ли это быть лейкоплакия?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это хроническая травма щеки,закусываете зубами
Это защитная реакция организма,рана не может зажить и эпителий ороговевает во рту,выглядит таким белым
Если зубы мудрости не в прикусе,то лучше удалить их,потому что хроническая травма это не очень хорошо или хотя бы попробуйте пришлифовать бугорки,хотя не всегда помогает
Пока полоскайие стоматофитом 3-4 раза в день после еды,после наносите винилин или облепиховое масло 10-14 дней
Слизисиая подзаживет,но если закусываете давно,то слизистыц бугорок может остаться на щеке
Принятый ответ
Добрый вечер! На мой взгляд имеет место быть результат хронической травмы в виде прикусывания щёк.
Это может происходить даже незаметно для вас.
Опасности в этом нет, но я вам рекомендую обратиться на очный приём к стоматологу для выяснения причины, возможно потребуется коррекция прикуса и пришлифовывание бугров ( возвышений) на жевательных зубах.
Принятый ответ
Доброго времени суток. На лейкоплакию не похоже. Это хроническая травма, десна белая потому что это ответная реакция на хроническую травму. В случаях хронический травмы (постоянного прикусывания) рекомендуется либо пришлифовать бугры зубов мудрости, либо удалить зубы мудрости.
Если это место беспокоит, то можете полоскать Стоматофитом-А 2-3 Раза в день. Если нет болевых ощущений, то обрабатывать облепиховым маслом или аевитом для эпителизации (заживления). 2-3 Раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте ,
фото-не самый точный метод диагностики, но судя по нему- у Вас хроническая травма(или прикусываете щеки ,когда нервничает, или травмируете острыми краями зубов(нужно пришлифовать у стоматолога-терапевта).
Местно-ротовые ванночки-отвар ромашки, мазать-аевит
Пока
Принятый ответ
Здравствуйте! Это место прикусывания слизистой зубами, скорее всего травма хроническая. Нужно обратиться на очный осмотр, выяснить в чем причина и исключить травмирующий фактор. На данный момент ничего страшного, но лучше не пускать на самотёк места хронической травмы