Назначение препаратов при СД II типа.
Добрый день, подскажите, врач назначил супругу форсигу 10мл, галвус мет 50*1000 (принимает больше года этот галвус), глюкофаж лонг 1000, можно ли при СД 2 типа (Е11.8 по МКБ) принимать в один день столько препаратов? Можно ли оставить, например, только форсигу и глюкофаж? Лекарства очень дорогие сейчас. Спасибо
СД II типа. Дислипидемия. ХБП 2 ст. Ожирение 1 степени
56 лет
Здравствуйте. Можно пробовать уменьшить количество сахароснижающих препаратов. Иногда при строгом соблюдении диеты и с небольшим количеством таблеток углеводный обмен будет компенсированным. Толко все под контролем сахара глюкометром.
И пробуйте получать препараты в поликлинике бесплатно.