С- пептид при диабете

День добрый. В поликлинике опредилили 1 тип диабета. Поступил с сахаром 14. Гг 8.5. Начали колоть инсулин на еду и базу. При выписке назначали по 14 ед на еду и 26 базу. Постоянно гипогликемия. Снизил до 4/4/4/12. Гг через 3 месяца 5.5 а через 6 месяце 4.8. Назначали С- пептид. 291 пользу/л. Реф. Знач от 260. Что это значит?

Диабет
35 лет

Здравствуйте. Это значит, что есть еще остаточная секреция своего инсулина. Но его мало и скоро этот показатель снизится.

Марина, 4 дня не колол инсулин. Получается пока своего хватает. Может медовый месяц начался через 6 месяцев.

Принятый ответ

Да, такое тоже может быть. Не допускайте только повышения сахара, тогда подольше продлится этот период и антиоксиданты какие-нибудь подключайте (селен, глутатион, витамин Е, А, С), хром и цинк хорошо для поджелудочной.