На учёте не состою

Здравствуйте, пролежал неделю в наркологической больнице. При выписке сказали на учёте не состоит, но в базе вы есть. Что это значит?

Гипертония
39 лет

Здравствуйте. Это значит, что на учете не состоите- т.к. постановка на учет у нарколога только с согласия пациента.
т.к. вы находились на лечении в наркологической клинике, значит имеете наркологическое заболевание\диагноз и в базе данного учреждения вы с данным диагнозом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Fatality
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо большое за ответ. Возникает новый вопрос, что мне лучше делать дальше, идти в свой диспансер и вставать на учёт и не понятно какой это будет учёт, профилактический на год, так как я первый раз обратился за помощью или на 3 года. Или ничего не делать и жить дальше спокойно, ведь если на учёте я не состою то и справку мне должны выдать что не состою на учёте если понадобится мне для работы или прав?

Необходимо обратиться в диспансер и уже нарколог Вам скажет о вашей ситуации.
Допуском к управлению а\т и определенным видам деятельности только по фактически доказанной ремиссии 1 год или 3 года (т.е. нужно наблюдаться, ходить на прием, сдавать необходимые анализы), в зависимости от диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Fatality
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Fatality
Клиент

Елена Сергеевна, но я же могу не вставать на учёт, а просто выполнять рекомендации нарколога по сдаче анализов, тот есть проходить наблюдение без учёта до тех пор пока не докажу свою трезвость. Вопрос в том, что если я встану на учёт добровольно, я сам себя лишаю прав на вождение автомобиля допустим.

Наличие нарклогического диагноза без доказанной ремиссии- противопоказание.
Для подтверждения ремиссии необходимо наблюдаться врачом