Можно ли смотреть швы на шейке в кресле?

Ставили швы на 21нед когда шейка была 2.5 После швов она была 3.6.Затем на 29 нед врач посмотрев в кресле сказал укорочение итого 1 см, а узи на след. день показало 4 см. Как такое может быть и кому верить. Можно ли смотреть её в кресле и лишний раз её трогать? Может ли она при швах так сильно укоратиться? Спасибо

Нет, никаких
37 лет

Здравствуйте. При вагинально осмотре врач оценивает влагалищную часть шейки. Т. Е. Ту часть, что выступает во воагалище. Вторуб часть, ближе к матке, врач оценить не может, только при проходимости цервикального канала.
Поэтому информативнее узи,где измеряют длину от наружного до внутреннего зева.

Екатерина, благодарю!