Консультация гинеколога /

Токсикоз 13 недель — вопрос №1492221

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста облегчить токсикоз.

У меня 13 недель беременности, токсикоз ежедневно, рвота на голодный желудок через день, 1-2 раза в день, водой или желудочным соком.

Питаюсь дробно, каждые 2.5-3 часа, не полное ПП, но в целом здоровая пища, кисломолочка без сладких добавок, запечённые котлетки или белое мясо, гречка, рис, макароны, салаты из овощей, отварной свеклы... И тп.
Я измучилась от того что меня тошнит 24/7 с 7й недели за исключением сна...
Анализы кровь/моча в норме, стою на учёте, инфекции отрицательно. На фоне тошноты бывает озноб, на этой неделе второй раз температура поднимается до 37.3.теперт волнуюсь, не опасно ли это малышу.
Посоветуйте, как быть?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Вы все правильно делаете, продолжайте стараться разнообразно питаться, понемногу в течение дня. Можно попробовать воду с лимоном, мятой, чай с имбирем. Можете попробовать препарат Прегинор. Но средств, которые полностью избавляли от токсикоза, нет к сожалению. Тут только время, обычно максимум до 15 недель он длится, потом станет гораздо легче
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здоавствуйте. Вы все верно делаете по режиму питания. Из препаратов можете принимать прегинор 1 т в день или хофитол 2 т 3 раза в день

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности высокий уровень прогестерона, от этого поднимается температура, озноб, сонливость, слабость.
При тошноте и рвоте рекомендуют частый, дробный приём пищи.
Имбирь помогает при токсикозе. Из препаратов для предотвращения рвоты Метоклопрамид по 5 мг 3 раза в сутки.
Если состояние совсем плохо, возможно стационарной лечение.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ
я ещё и дюфастон принимаю 1т 2 раза в день.
Запаниковала, когда махнули коричневым и уже не отменяли... Мне не пора его отменять?
У меня хорион перекрывает внутренний зев(
Акушер, Гинеколог
Значит мазня обусловлена предлежаниеми и дюфастон в этом случае ничем не поможет.
В 90% случаев к 20 неделе плацента поднимается до нормального уровня.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Попробуйте средство на основе имбиря прегинор. Мягко и безопасно помогает устранить явления токсикоза. Также помочь могут сорбенты в небольших дозах, настой шиповника (заварить в термосе горячей водой), клюквенный морс