Как принимать тетрациклин

У меня цистит и общая слабость. Есть в наличии тетрациклин 20 таблеток упаковка. Как правильно его принимать? До или после еды и сколько штук? К сожалению, нет возможности сходить у врачу и сдать анализы. Я чувствую слабость, и все ощущения как при цистите ( частые порывы к мочеиспусканию, неприятный запах и ощущения).

Миопия
45 лет

Мария, здравствуйте! Вам стоит переадресовать свой вопрос урологам, именно они занимаются циститами.
Тетрациклин - не лучший выбор для лечения цистита, он не походит по спектру активности.

Ольга, спасибо за ответ. Спрошу у урологов. Но я почитала что разные инфекции тетрациклин убивает. Ощущение что помимо цистита возможно воспаления где-то ещё, подумала, что может пропить.

Разные инфекции вызываются разными бактериями, а разные антибиотики тоже действуют на разные бактерии. Плюс антибиотик должен хорошо проникать в мочу.
На бактерии, которые чаще всего вызывают циститы, тетрациклин плохо действует или не действует вообще.
Вам нужно начать с обследования и диагностики, а не лечения сразу, это непродуктивный подход.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать