Консультация онколога /

Можно ли увеличить дозу МТС Континус 60 мг ? — вопрос №1492495

245 просмотров

Рак желудка pT4bN1M0 3 cт/pT4bN1M1 4 ст. Субтотальная резекция желудка Бильрот 2. Прогрессирование от 06.02.23. - метастазы в печень. ПХТ по линии XELOX с 13.03.23 по24.04.23 . Прогрессирование - рост метастазов в печени. 2 линия МХТ Паклитаксел с 14.06.23. Прописан МСТ Континус 60 мг , 2 таблетки в сутки. Можно ли увеличить дозу до 4 таблеток из - за плохого обезболивания ?

Возраст: 67

Хронические болезни: ИБС , Гипертоническая болезнь 2 ст.
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация онколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Попробуйте для начала не увеличивать дозу - добавить к таблеткам:
- Парацетамол 1000 мг 2-3 раза в день
- Прегабалин
Клиент
Владислав, сейчас нет в наличии таких таблеток. Живём в посёлке , далеко от города. Возможно ли просто увеличить дозу , что бы выспаться , а завтра ехать в город ?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Можно сначала добавить НПВС ( Кеторол, диклофенак, Нимесил). У всех пациентов индивидуальная ответная реакция на приём этих препаратов. Может быть вам они помогут. Если нет- обращайтесь к онкологу по месту жительства для выписки рецепта с большим количеством МСТ). Можно принимать не более 6 таблеток, если эффекта нет, необходимо заменить данный препарат.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
4 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 4
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Владислав  Водолазский
451 отзыв
Онколог, Маммолог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 9 лет
Василий Михайлович Синицких
44 отзыва
Онколог, Терапевт
2012-2018, ЮУГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Антон Андреевич Бетяев
54 отзыва
Онколог, Хирург
2009-2015, ФГБОУ ВО "
Опыт работы: 7 лет
Рустам Гамирович Курбанов
141 отзыв
Онколог, Маммолог, Врач
2001-2008 Ташкентская Мед
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Внимательное отношение. Консультация полезна. Да. Врача советую.
— Oksana
фотография пользователя
Отзывчивый доктор Доктор ответил на интересующий вопрос, что было очень приятно, особенно в то...
— Лидия
фотография пользователя
Добрый день. Особая бланодарность врачу за быстрый, а самое главное исчерпываюший ответ на...