Консультация эндокринолога /

Повышен ттг эозинофилы высокие слабость — вопрос №1493162

Здравствуйте женщина 46 лет жалобы -слабость, выпадение волос , пониженная работоспособность, отеки нижних конечностей, лишний вес
Повышенная тревожность переходящая в панику
Анализы прикрепляю ! Буду благодарна за помощь

Возраст: 46

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, ангина , цистит

Эндокринолог
Здравствуйте
По анализам дефицит вит д, поэтому принимайте Аквадетрим или винантол по 14 кап в течении мес и потом по 4 кап длительно

ТТГ повышен , но незначительно, лечение не требуется
Контроль ТТГ и Т4св через 2 мес
На ТТГ может влиять низкий вит д , который у Вас есть . При восполнении дефицита ТТГ придёт в норму

Какой рост и вес?
Цикл регулярный?
Клиент
Дарья, вес 98 рост 167

Эндокринолог
Пересмотреть свой рацион
Приемы пиши должны включать 3 основных приема и 2 перекуса .
Перекусы это овощи. Включите в рацион клетчатку, она поможет контролировать аппетит
Перед приемом пищи выпивайте стакан воды.
И обязательно физическая активность, если тяжело , то ходьба хороший вариант 10тыс шагов

1. Ложится спать до 23.00 каждый день. Ночью вырабатывается мелатонин, который обладает мощным липолитическим и восстанавливающим действием.
2.Вода. Рекомендуется 35мл на 1кг тела человека. Мы часто путаем голод с жаждой. Поэтому за 30 мин до еды пьём воду.
3.Сжигаем калории. Чем больше активности, тем больше сжигается.
4.Убираем пищевой мусор. Это кола , бургеры, копчёности, чипсы, сладости.
6.Восполнение дефицитов. Без этого организм не сможет сбросить вес, так как испытывает стресс. Вит д у Вас дефицит
7.Достаточное количество клетчатки. Она выводит токсины , Наш организм тратит больше энергии на переваривание клетчатки , чем не калорийность, и поэтому снижается наш вес

Для снижения веса использовать препараты для снижения веса ( на ваше усмотрение )
Детский эндокринолог
Здравствуйте, есть снижение вит д, принимать по 14 кап ( 7000 ме) 2 мем, затем контроль вит д.
Повышен ттг, вероятно йод дефицит, слать вт к тпо для исключения аутоиммунного тиреоидита, если ат будут в норме, принимать йодомарин 200 1 раз в день 3 мес, затем контроль ттг и т4 св.
Так же сделать узи щитовидной железы.
Как питаетесь? Как активничаете?
По поводу отеков- консультация гастроэнтеролога и сделать узи сосудов ног.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!

По анализам у вас серьезных изменений нет, кроме витамина Д
Принимайте Аквадетрим или Вигантол по 7000 МЕ( 14 капель) 1 месяц , затем по 2000 МЕ постоянно
Повышение ТТГ незначительное , нужно пересдать через 2 месяца

Глюкозу не сдавали?
Какой у Вас рост и вес?
Менструальный цикл регулярный?
Какой уровень физической активности?

Клиент
Гюльнар, глюкоза 5.67 референтный значения 4.10-6.10
Эндокринолог, Диетолог
Глюкоза в норме
Для исключения эндокринный причины ожирения нужно сдать пролактин на 3-5 день цикла, кортизол в вечерней слюне

Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Ну первое, с чем можно связать ваши симптомы - это с низкой мочевиной. Это избыток аммиака в организме - гипераммониемия. Отсюда и низковатый общий белок. Сделайте такой курс: Бензоат натрия по 500 мг в день (между едой) 2 недели, затем Стимол 2 недели, далее Гепамерц 2-3 недели. Станет однозначно лучше.
Уберите белок с ужина (мясо, рыба, птица).
Утром натощак 500 мг горячеватой воды мелкими глотками.
Еще у вас маловат билирубин. Подключите Холензим по 1 таб с каждой едой на 1 месяц.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Дефицита железа нет который может влиять на состояние волос
Есть недостаточность витамина д, принимайте аквадетрми по 14 капель в день 1 месяц
ТТГ повышен совсем незначительно, лечат только при планировании беременности, повторите через 2-3 месяца
Сделайте узи щитовидной железы
Обязательно снижать вес. Диета + физическая активность
Если нет патологий сердца можно сибутрамин 10 мг утром
Если нарушен цикл сдать на лг, фсг, эстрадиол, пролаткин с макропролактином