Побочка от приема Энапа

Здравствуйте. У меня были панические атаки и сильные скачки давления. Прописали Энап ежедневно. Принимаю по 2,5 утром уже не первый год (терапевт настаивает). Вопрос: какие побочные эффекты могут быть от длительного ежедневного приема Энапа? Может, с почками что-то или с суставами? Потому что начали болеть крупные суставы. Причину давления искали и ничего, кроме остеохондроза не нашли (и мне мало верится, что шейный остеохондроз может быть причиной этого кошмара).

Энап наоборот защищает почки от перепадов давления. А поводу суставов - вес, гормональные нарушения, нарушения в питании, и тд. Но не энап.

Елена, три года назад скинула 33 кг, изменила питание полностью из-за геморрэктомии. Держусь пока. Просто раньше суставы так не беспокоили, даже когда вес был большим.

Что возвращает нас к нарушению питания, гормональному дисбалансу.
Но на вопрос я ответила - не энап.