Повышен ттг в 3 триместре
Здравствуйте, в 1 триместре был нормальный ттг, врач назначила в 3 триместре сдать повторно, по результатам ттг 6,54, тироксин в норме 0.70. Сейчас 32 неделя, может ли повышенный ттг как то навредить ребенку?
Нет
26 лет
Здравствуйте!
ТТГ - это гормон стимулятор работы ЩЖ (вырабатывается в гипофизе, в головном мозге). А Т4св - это гормон ЩЖ, если Т4св снижен - это может навредить ребенку, если в норме - это не навредит. Т.к. ТТГ выше нормы - есть риск снижения Т4св, если не лечить - показан Л-тироксин.