Акне. Уже 8 лет страдаю акне.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сходила на прием к врачу. Не взяли ни кровь,ни соскоб на демодекс. Прописали 1. Минилексин 50(2р в день) 2. Тиберал 500(2р в день) 3. Зеркалин интенсив (утро) 4. Деффирин (вечер) Подскажите зачем нужен тиберал. Я переживаю пить, так как был пиелонефрит в период беременности. Вылечили вроде, но одна почка была увеличена после лечения. Стоит ли принимать эти таблетки ? Можно ли за место зеркалина использовать базирон?

Почки, частое явление цистит.
23 года

Здравствуйте, Диана.
Можно заменить зеркалин и Дифферин на Эффезел 1 р в день вечером, первые 2нед использовать точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату на год.
И обязательно лечебный уход Биодерма, La Roche-Posay, eucerin для проблемной кожи.
Тиберал можно принимать коротким курсом, если есть демодекс, если нет, то не вижу показаний.