Консультация терапевта /

Курс лечения. Возможны ли побочки? — вопрос №1494135

Здравствуйте. Сегодня была у невролога. Назначил лечение от болей в области тазобедренного сустава, но не спросил про хронические болезни, да и я тоже проморгала. Курс лечения: ксефокам 2,0 в/м 5 дней, никотиновая кислота 1,0 в/м 10, сирдалуд 2 мг 1/2 2 раза в день 10 дней. Не возникнут ли осложнения при сочетании с другими лекарствами: лориста, бисопролол, урсосан, кардиомагнил? Хронические болезни: гипертоническая болезнь 2 ст., тахикардия, ЖКБ.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь 2 ст, ЖКБ, тахикардия

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Препараты Вам назначены максимально безопасные для ЖКТ и при гипертонической болезни.
Однако при совместном приеме НПВС (ксефокам) и кардиомагнила стоит дополнительно защитить желудок Нольпазой 20 мг или Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды на весь период лечения.
В остальном все можно сочетать с Вашими лекарствами. На фоне обезболивающих может подниматься давление, но ксефокам в этом плане меньше всего оказывает побочные эффекты. Понаблюдайте за самочувствием
Клиент
Анна, а можно ли инъекции никотиновой кислоты и ксефокама делать вечером? А омез или нольпазу пить утром?

Терапевт, Кардиолог
Можно, именно так лучше и делать.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо