Результаты анализов
Добрый день. Есть сомнения , что мне попался некомпетентный врач, так как лечение не помогло. Жалобы: выпадение волос и акне, низкое либидо, апатия. Лечение Дюфастон 1 таб * 2 раза/день.( 16-25 день цикла)Девигель 1.0( с 5-15 день цикла) - 3месяца. Анализы на 5 день цикла (до лечения): ФСГ- 5,83 Кортизол -203,1 Амг 2,204 Андростендион- 1.62 ТТГ-0,82 Гспг -196,6 Пролактин - 199,8 ЛГ -4,82 Дегидротестостерон -287,5 Тестостерон- 0,99 17-ОПГ - 0,59 ДЭА SO4- 212,5 Тестостерон свободный - 1,91
Здравствуйте. Жалобы какие есть?
Ольга, Жалобы: выпадение волос и акне, низкое либидо, апатия.
Ольга, забыла написать ,что мне 29. И ещё сдавала недавно ферритин -49,83( вроде норма) .
Локализация прыщей на подбородке и шее
Здравствуйте! Как долго Вы лечились?
Галина, 3 месяца
Нарушен обмен. Необходимо сделать ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы. результаты отправьте сюда.
Светлана, ТТГ сдавала , результат - 0,82. Сдать повторно?
Светлана,
Здравствуйте напишите пожалуйста референтные значения вашей лаборатории
Елена, референтные значения лаборатории Хеликс
ФСГ- 5,83 мме/мл
Кортизол -203,1 нмоль/л
Амг 2,204 нг/мл
Андростендион- 1.62 нг/л
ТТГ-0,82 мкме/мл
Гспг -196,6 нмоль/л
Пролактин - 199,8 мкме/мл
ЛГ -4,82 мме/мл
Дегидротестостерон -287,5 по/мл
Тестостерон- 0,99 нмоль/л
17-ОПГ - 0,59 нг/мл
ДЭА SO4- 212,5 мкг/дл
Тестостерон свободный - 1,91 по/мл
Принятый ответ
Да!!! Сделайте весь регламент, который я указала и отправьте сюда.
Здравствуйте! Поверьте уровень витА, Д,цинка крови. При этом тоже такие симптомы бывают
И нормы в скобках вашей лаборатории пожалуйста
Елена, ФСГ- 5,83 мме/мл( 3,5-12,5)
Кортизол -203,1 нмоль/л (171-536)
Амг 2,204 нг/мл (0,17-7,37)
Андростендион- 1.62 нг/л (0,3-3,3)
ТТГ-0,82 мкме/мл (0,27-4,2)
Гспг -196,6 нмоль/л(32,4-128)
Пролактин - 199,8 мкме/мл (102-426)
ЛГ -4,82 мме/мл (2,4-12,6)
Дегидротестостерон -287,5 по/мл ( 24-450)
Тестостерон- 0,99 нмоль/л (0,29-1,67)
17-ОПГ - 0,59 нг/мл (0,4-1,51)
ДЭА SO4- 212,5 мкг/дл (98,8-340)
Тестостерон свободный - 1,91 по/мл ( 0,1-6,3)
Лечение на дисбаланс было
Значит дело не в гормонах
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Вит д, железо
Здравствуйте, Анна! Менструации регулярные? Что в результатах УЗИ органов малого таза? Беременность мне планируете? Какая сейчас контрацепция? Какой рост/вес?
Ольга, менструации регулярные , как мне сказали на УЗИ , то был тонкий эндометрий , а после лечения стал нормальный. Так же сказали , что резерв яичников маленький. Беременность не планирую. Рост 164, вес 60.
Уровень АМГ достаточный, снижения овариального резерва нет. Если менструации были регулярные и не планируете беременность лечение мне не понятно. Кровь на эстрадиол и ЛГ не сдавали?
ЛГ увидела, эстрадиол не вижу
Ольга, эстрадиол не сдавала, так как врач сказала, что в овуляторную фазу и так по узи все видно хм?
Есть возможность у Вас приложить протокол последних УЗИ, с тонким эндометрием и после лечения? Как давно появились Ваши жалобы? С чем то можете связать?
Ольга, протокол УЗИ на руки не дают(.
Прыщи где-то с 18 лет ( сейчас 29 ). Волосы начали выпадать после родов 4,5 года назад, через 9 месяцев аборт, затем КОК ( в течение 2-х месяцев) , после выявления варикоза КОК отменили. После чего апатия, вспыльчивость, бессонница и до сих пор это продолжается. 6 месяцев назад единожды была паническая атака . Эмоциональное состояние улучшилось после приема курса магния б+, бессонница тоже постепенно прошла примерно в этот период.
Здравствуйте! Для уточнения причины выпадения волос необходимо так же сдать кровь на витамин Д и дегидротестостерон. Ферритин немного снижен, т.к лучше держать показатель ближе к 70. Будет не лишним принимать препараты железа для восстановления уровня ферритина. Если ТТГ сдавали ранее 3х месяцев назад, то лучше сдать повторно, чтобы понять в каком состоянии щитовидная железа в настоящее время
Дарья, спасибо, информация по ферритину очень полезна, так как отложила препарат в связи с результатом "норма" . Вернусь к приему