Рвотный рефлекс при приёме пищи и воды

Добрый день! У мамы рвотный рефлекс, не может ни пить, ни есть, результат фгдс - атрофический гастрит. Состояние может быть связано с длительной терапией антибиотиками? Предшествовала этому состоянию операция и воспаление лёгких. Из больницы выписали, а ни есть, ни пить не может. Также связваю с эмоциональным состоянием. Что делать?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста протокол Фгдс , узи .
Атрофический гастрит не должен вызвать рвоту .
В стационаре тоже не кушала ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда делали ЭГДС? Если пациентка до сих пор не ест и не пьет - все таки нужен очный осмотр врача, учитывая, что была операция по поводу ГПОД.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, антибиотики могут негативно влиять на состояние слизистой оболочки желудка. Кроме того, по результатам анализов крови повышены печеночные трансаминазы. Прикрепите протоколы ФГДС УЗИ брюшной полости. Какую терапию сейчас получает?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
На данный момент могу порекомендовать Вам препарат Метоклопрамид уколы внутримышечно, 3 раза в день, курс - 7 дней.
Атрофический гастрит никогда не вызывает таких симптомов.
Да и курсы антибиотиков также вряд ли могут привести к такому серьёзному состоянию.
На данный момент мама принимает какие-нибудь лекарственные препараты?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать