Ребенку месяц, не может сам покакать
Ребёнок сам не может сходить по большому в туалет, только через газоотводную трубочку или клизма, даю Дюфалак уже 3 дня, но не как не помогает, ребенок кушает хорошо, газы отходят, живот мягкий, но когда делаю машаж животика реагирует, значит болит живот, что делать уже не знаю( что можно еще предпринять?
Здравствуйте! На каком вскармливании ребёнок? Сколько дней ждёте стул перед тем, как помочь?
Зоя, мы на ГВ и жду два дня, но когда начинает сильно дочка кричать, сразу помогаю газоотводной трубочкой
Как вес прибавила за месяц?
На грудном вскармливании стул может быть один раз в 7 дней, кал при этом должен быть мягким.
То, что живот надувается, это колики. Вы правильно делаете, продолжайте выкладывать на животик перед кормлением на твердую поверхность, делать массаж живота между кормлениями, практиковать позу высаживания, упражнение велосипед.
Дюфалак назначают, когда стул твёрдый, и чаще всего этот препарат усиливает газообразование, от этого живот болит ещё больше.
Зоя, она прибавила за месяц, 1кг. Я перестала давать Дюфалак, потому что ещё сильнее болит у неё живот, сейчас стала спокойнее она, стул и был мягкий, просто сама не могла сходить в туалет, поэтому ей назначили Дюфалак, я как понимаю она не может вытужить сама
Здравствуйте! Это нормально для этого возраста. Тужится, кряхтит, краснеет, это проявления младенческой дисхезии, ребёнок так учится управлять своими мышцами для эффективного опорожнения кишечника. Если всё время помогать, то не научится это делать самостоятельно. Старайтесь помогать массажем и упражнениями. Трубочку в крайнем случае.
Зоя, спасибо вам большое ?
Дюфалак не нужно давать,Вы правильно его отменили.
Здоровья Вам и малышу!