Запор , постоянно тужится так же во время кормления и после
Добрый день ! Подскажите пожалуйста нам почти 2 месяца, ребенок недоношенный кормила грудью примерно месяц , потом молоко пропало кормила смесью Семилак неошур для маловесных детей для набора веса , начались запоры , сейчас перешли на смесь Нестожен премиум для мягкого стула , кормлю 100мл каждые 3-3,5 часа . Ретенок пукает , но не опоржняется самостоятельно. Постоянно тужится даже во время и после кормления что делать ??? Гемнастику и массаж животика делаю , Микролакс делала , Дюфалак не помог .Между кормлениями даю водичку и укропную воду .
Здравствуйте. Можно попробовать другой слабительный препарат - Гутталакс, это капли.(таблетки противопоказаны до 4 лет)
Евгения Сергеевна, сегодня ночью ребенок закатился не могла успокоить очень напугалась , всю ночь животик к животик просидела . Спит через раз , могут ли это быть колики ? И могут ли быть колики и запор одновременно?
Конечно могут. От колик вам помогут препараты с семитиконом (эспумизан, саб симплекс)
Евгения Сергеевна, после слабительных и клизмы , ребенок все равно тужится , плачет уже поюсь давать препараты но и что делать Незнаю
Если стул густой, то наладить питьевой режим давать слабительные в возрастной дозировке.