Консультация гастроэнтеролога /

Эрозивная гастропатия — вопрос №1494832

Здравствуйте!Дуодено-гастральный рефлюкс.Очаговая эритематозная,эрозивная гастропатия.Очаговый атрофический гастрит.Эрозивный бульбит.Является ли причиной отсрочки или сменой категории годности в военкомате? Спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический эрозивный гастродуоденит.Биллиарный сладж-синдром

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Это решает военная комиссия . на время лечения , могут дать отсрочку. Лечебный процесс , как правило , занимает от 2-4 недель , потом лечения контроля Фгдс , годны .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У Вас по результатам обследования имеется острый процесс. который подлежит терапии. На время лечения дают отсрочку. Далее - по решению военно-врачебной комиссии военкомата.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Иван, здравствуйте.
Ваш диагноз по результатам ЭГДС - однозначно отсрочка. Вам нужно пройти курс лечения сроком 4 недели, затем выполнить контрольный ЭГДС. По его результатам (отрицательная или положительная динамика) будет решаться вопрос о дальнейшем призыве на службу. Решение это принимает только военно-врачебная комиссия.