Консультация хирурга /

О поджелудочной железе — вопрос №149485

Здравствуйте, подскажите пожалуйста существуют ли в России и Зарубежом операции по замене поджелудочной железы ( я имею в ввиду органа целиком), и где находятся эти бесстрашные хирурги? Спасибо большое

Терапевт, Нефролог
В Краснодаре проводится трансплантация поджелудочной железы,в краевой клинической больнице 1.
Принятый ответ
Инфекционист
https://medinex.ru/diseases/endocrinology/pancreas-transplantation/
Принятый ответ

Фтизиатр
Трансплантация поджелудочной железы проводится в Индии Глобал Хоспитал в Ченнаи. Россия - " НМИЦ ТИО им академика В. И. Шумакова" Минздрава России.
Хирург
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОЛЬГА !
Да такие операции делаются ! В мире их насчитывается уже более 30 тыс ! В России цифры скромнее , но тоже делаются , например в РНЦХ !
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Москве Отделение хирургии печени и поджелудочной железы ГКБ им. Н. И. Пирогова.
Терапевт
Здравствуйте.Такие операции делают в мире.В столице точно делают.
Если у вас будут каике-то вопросы ком не-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Врач УЗД, Терапевт
Да такие операции делают
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Существуют и в России , обратитесь в НМИЦ ТИО им академика В. И. Шумакова
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, делают, выходите непосредственно на специалистов которые занимаются (см выше)
Хирург
Здравствуйте. Делать то может и делают.
Но вот какие показания к этому? Не всех больных берут. Отбор очень строгий.
Лишняя смертность никому не нужна. Да и высокая она очень после таких операций.
Все решается индивидуально. Но все это очень и очень проблематично.
Это только моя точка зрения.