Совместимость препаратов

Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли при дипрессии принимать вместе эсциталопрам, пикамилон и цитиколин?

Нет
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Эсциталопрам, цитиколин и пикамилон не вступают друг с другом во взаимодействие, поэтому совместный прием не несет никаких негативных последствий, можете принимать назначенную терапию без опасений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данных о негативном воздействий и усилении побочных эффектом при совместном приеме не отмечается. Но при приеме назначенного лечения внимательно следите за состоянием, так как реакции у всех индивидуальные. Так же возможно усиление тревожности, так как циттикалин и пикамилон обладают возбуждающим и стимулирующим эффектом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Негативного взаимодействия между указанными препаратами не наблюдается, нежелательных реакций обычно не происходит, поэтому такая комбинация лекарственных средств может считаться безопасной.

Принятый ответ

Здравствуйте, нежелательных реакции, в большинстве случаев между этими препаратами нет, но можно порекомендовать оптимальный режим приема: эсциталопрам утром (если не вызывает сонливости).
Пикамилон днем (может оказывать седативное действие).
Цитиколин утром/днем (из-за возможного стимулирующего эффекта

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей.
Да, такое сочетание препаратов допустимо.
Они не вступают в негативное взаимодействие друг с другом.
Ноотропные препараты желательно принимать утром или днём, чтобы они не влияли на ночной сон

Здравствуйте!
Да, конечно можно, никаких перекрестных явлений ожидать не стоит, не переживайте.
Спокойно делайте курсом (пикамилон/цитиколин), а эсциталопрам продолжайте принимать.
Все будет хорошо.

Будьте здоровы!