На веке у ребенка шишечка
Здравствуйте. Ребенку 1,5 года, на верхнем веке выскочила шишечка. Ребенка не беспокоит, но беспокоит меня. К тому же она по чуть чуть увеличивается. На ячмень вроде не похоже. Что делать? Записались к врачу, но прием только через 3 дня
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу.
Сколько по времени эта шишичка уже?
Александра, 3 дня
Просмотрела. Спасибо. Это закупорилась и нагноилась железа. Нужно оперативно лечить, чтобы не разнесло веко ещё больше.
Рекомендую мазь флоксал за веко и наверх на кожу века, а также мазь гидрокортизоновая 1% именно наверх на кожу века. Интервал между мазями 15 минут. А внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин капли, эриус 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Александра, Эриус, это противоаллергический препарат?
Да, противоаллергический в том числе. Он убирает отек и покраснение
Александра, чем можно заменить капли парлазин? В аптеке нет
Эриус, цетиризин, Зодак капли.
Принятый ответ
Эриус, цетиризин, Зодак капли.
Александра, спасибо большое!
Здравствуйте!Это называется халязион,закупоренная железа в веке,покрытая капсулой.Сейчас он у вас в относительно спокойном состоянии,поэтому нужна антибактериальная и рассасывающая терапия,чтобы убирать капсулу.Рекомендую капли Тобрадекс 4 раза в день 10 дней и снаружи на область уплотнения Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день 10 дней,затем нужно оценить динамику и подкорректировать лечение.На разных этапах халязион лечится по-разному,поэтому нужно следить.