Консультация педиатра /

Каша ребёнку на ночь в 6 месяцев — вопрос №1495000

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок 6 месяцев на ив, ночью просыпается 2 раза на покушать бывает один раз просыпается и очень редко спит всю ночь, хочу попробовать дать на ночь кашу и вот хочу совета врача можно ли вообще так делать.

Возраст: 26

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую кормить по требованию, со временем ребёнок перестанет просыпаться ночью, а пока если не выдерживает долгий перерыв, то кормить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, можно,это допускается,дать кашу перед сном,ночью только смесь.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Перед сном кашу можно дать!
Ночью кормить смесью
Педиатр
Здравствуйте, вы ввели в прикорм каши?
Клиент
Марина, ввела гречневую и кукурузную, думала гречневую развести со смесью жидкую и дать из бутылочки
Педиатр
В таком случае раз кашки уже кушаете в полном объёме, то можно давать каши и на завтрак и перед сном, но основным источником питания до года остаётся смеси или грудное молоко. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Педиатр
Татьяна, здравствуйте!
Да, можно перед сном дать кашу, объем 150-200г, до года безмолочную.
Педиатр
Здравствуйте.
Да, перед сном можно дать кашу до 200 мл, ту что уже введена
Ночью при необходимости смесь.
Педиатр
Да, вполне можно, особенно если ребенок любит кашу.
Педиатр
Здравствуйте ?

Ребёнка кормить по необходимости

То есть на ночь тоже можно кормит кашей !

Здоровья вам и ребёнку !