Бешенство
Здравствуйте, вчера я гуляла на улице ко мне подошла бездомная собака и облизала мой палец, палец был с очень маленькой ранкой, возможно ли, что я заразилась бешенством ? Что делать? Идти прививку ставить или ничего страшного ?
Алиса, не волнуйтесь. Такого способа передачи бешенства не существует. Можно прийти в травмпункт, но там вам скажут тоже самое.
Елена, а разве это не называется ослюнение ?
Добрый день. Теоретически, конечно, небольшой риск есть, но в целом сомнительно, чтобы больное животное так себя вело. Обычно собаки в этом плане достаточно агрессивны. Но если нет возможности отследить судьбу собаки - обращайтесь в травмпункт.