Консультация невролога /

Малыш не реагирует на погремушку — вопрос №1495739

Добрый день! Сыну 1,5 месяца, обратила внимание что не обращает внимание на погремушку! На шуршалку или звонок может внимание привлечь, может наблюдать на ней, на мобиль поворачивает голову но не всегда, а вот на погремушку нет! Очень переживаю! Узи делали в месяц норма, окулист аудиоскрининг норма! Дайте совет!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, он именно на 1 игрушку не реагирует? Или на все погремушки нет реакции?
Принятый ответ
Клиент
Алана, конкретно на одну нет, она тонкая круглая и по сравнению с другими тихая! Первое время обращал когда был меньше, а сейчас нет и когда плачет из-за живота тоже не реагирует!
Невролог, Терапевт
Игрушка малышу может просто не нравится )) даже в таком возрасте у малышей могут быть любимые и нелюбимые игрушки , поэтому вы себя не изводите , абсолютно нет повода для беспокойства!
Растите здоровыми!
Невролог
Здравствуйте. Почему вы решили что это патология? Может ему просто не нравится погремушка.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый вечер! Я поэтому и спрашиваю!
Невролог
Попробуйте какую нибудь другую игрушку. Или погремушку с другим звуком.
Клиент
Анастасия, спасибо! Попробую с другими звуками
Психолог
Здравствуйте, Людмила!
Не переживайте, если малыш равнодушен к одной погремушке, попробуйте другие. А вообще, некоторые дети начинают реагировать на погремушки после трёх месяцев, когда в слуховом поведении начинается период «оживления». Будьте здоровы!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, ничего критичного по вашему описанию нет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо! Просто очень переживаю и во всем вижу что-то! Просто не понимаю, может малышу не интересно, он наблюдает по настроению, что-то ему нравится а на что-то не обращает внимания
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это норма.
Невролог
Здравствуйте,не переживайте,это не является патологией,просто не хочет или не нравится и всё.